Культура

Компания "Профсталь" также участвует в культурной жизни нашего города и проводит социальную работу с различными общественными организациями.

социальная работа и культура
  

Птица счастья «Профстали»

     В конце сентября 2011 года в музее деревянного зодчества «Тальцы» прошёл II Всероссийский фестиваль кузнечного искусства «Гефест», на который съехались кузнецы со всей России. Спонсором фестиваля стал наш завод, а его темой – птицы. Изначально планировалось изготовление большой скульптуры, но в процессе идея поменялась и каждый коллектив кузнецов изготовил по одной небольшой птичке.

     Сейчас все пернатые временно поселились на складе: они ждут, когда мастера изготовят для них специальное дерево. В 2012 году скульптура появится на одной из улиц города.

         Мастер-классы с детьми-инвалидами

мастер-класс.JPG В 2011 года на базе учебного центра мы начали сотрудничать с  общественной организацией  «Солнечный круг», которая объединяет иркутских родителей детей-инвалидов.  Иногда к занятиям привлекаются волонтеры. Они не только занимаются  с детьми, пока папы и мамы участвуют в тренингах, но и организовывают для ребятишек праздники и спектакли.

 мастер-класс с детьми.JPG  мастер-класс.JPG В обязательном порядке дважды в месяц, по субботам, мы проводим творческие мастерские для детей с отклонениями в развитии: валяем из шерсти, лепим, рисуем, делаем аппликации. Нередко родители сами  с головой уходят в рукоделия, и пока дети играют друг с другом, мамы (а иногда и папы) с удовольствием отдыхают от забот.

ДАлее
Оставь заявку
получи СКИДКУ

Галерея

Отзывы

Уважаемые покупатели!
Компания АО "Профсталь" с радостью готова получить от вас честные и подробные отзывы. Мы очень ценим ваше мнение!
Оставить отзыв


Задать вопрос

Ваше имя*
Ваш E-mail*
Сообщение*
CAPTCHA
Введите слово на картинке*

Раз в неделю мы отправляем Вам электронное письмо с новостями компании и интересными акциями.